Meine Freundin ist 16 ich bin 18! Dürfen wir zusammen schlafen?

...komplette Frage anzeigen

12 Antworten

Strafbar wäre es nur wenn du sie zwingst oder bezahlst, wovon ich jetzt mal nicht ausgehe.

§182 StGB

Deine Freundin lügt. Du hast recht mit dem Gesetz ab 14 Jahren.

patschwarze 01.01.2011, 16:47

heist ja nicht das sie gleich Lügt -.- sie wusste es vieleicht einfach nicht! Ganz entspannt ok?

0

es wäre nur nicht erlaubt, wenn sie 14 ist und du 21.

Haglaz 15.03.2015, 12:32

Unsinn.

2

Dem steht nichts im Weg.

Wenn beide 14 oder älter seit dürft ihr es.

Ab 14 dürfet ihr , das ist dann legal . klar dürft ihr ; )

Wenn sie 16 und du 18 bist, dürft ihr Geschlechtsverkehr praktizieren.

Haglaz 15.03.2015, 12:33

Unsinn.

0

Klar dürft ihr! :) Das ist vollkommen legal und du machst dich nicht strafbar;)

viel vergnügen

Ab 14 ist richtig

Klar dürft ihr. Wenn sie unter 14 wer dann nicht.

Was möchtest Du wissen?