Meine Freundin ist 13 & will Sex!

...komplette Frage anzeigen

13 Antworten

Gesetzlich darf man erst ab 14 jegliche arten von Liebesspielen haben ;D Aber wenn man es halt früher möchte und sich bereit dafür fühlt wird das wohl zu keinen großen komplitkationen führen außer mit den Eltern ooooder wenn irgendjemand das dem Jugendamt oder der Polizei erzählt.. Naja, aber rate deiner Freundin davon aufjedenfall ab ! Wäre ja eine schande auf diese art und weise die Jungfräulichkeit zu verlieren ! Sie soll es lieber mit jemanden machen zu dem sie wirkliches vertrauen hat! Hat sie sich denn wenigsten ein bisschen über das erste mal dies das informiert?

Grüße :) ..

Heut' zutage, haben vorallem mädchen immer häufiger & vorallem früher sex. also, eigentlich ist es normal. Aber, sich mit Typen aus dem Internet zu treffen , die auch noch drei jahre älter sind (obwohl das alter, meist' gar keine Rolle mehr spielt) ist schon sher komisch..

ich würde versuchen, sie davon abzuhalten. Später wird sie es bereuen.

ja es ist verboten! man darf erst mit 14 sex haben.(und dann auch nur mit einem gleichaltrigen). halte deine freundin davon ab wer weis wass dahinter steckt. ob das wirklich 16 jährige jungs sind oder 35 jährige männer? zur zeit werden in diesem bereich soo viele straftaten begangen !!! sie soll sich lieber jemanden in ihrne alter in der umgebung suchen.

Sorry, aber die Rechtliche seite beschreibst du falsch.

0
@gamer7

Das steht nirgendwo.

Es gibt kein Gestez das es ihr verbietet Sex zu haben.

Allerdings eines das es verbietet mit ihr Sex zu haben (§176 StGB).

Wenn sie 14 ist, ist im Prinzip egal wie alt er ist, denn es gibt kein Gestz das sagt das es ein gleichaltriger sein muss.

Und viele Straftat werden in dem bereich nicht begangen (Ok, das ist relativ. Schon eine ist zuviel).

2/3 aller Fällen von Sexuellem Kindesmißbrauch werden von bekannten Personen aus der Umgebung begangen. Das steht übrigens in der Kriminalstatistik des BKA.

Ich lasse mich natürlich gerne überzeugen, wenn du mir ne Quelle für deine Behauptungen nennst.

0

Du solltest ihr undebingt davon abraten! Und ja es ist verboten mit 13 sex zu haben wobei sex nicht gleich sex ist! küssen und co. zählt nämlich auch als sex aber das was du meinst ist geschlechtsverkehr und der ist erst ab 14 erlaubt!!! küssen und co. hingegen dürfen sie immer!!! Lg PowerGirl1996

Früh Sex zu wollen, ist nicht schlimm, aber das dann mit älteren Fremden aus dem Internet, davon kann ich nur abraten! Sie sollte sich in jedem Fall über die Risiken und Vorgehensweisen beim Geschlechtsverkehr informieren.

Nein!!! Lass deine Freundin sich nicht mitden beiden treffen !! Es könnten ja 35 Jährige Dahinter stecken und sich nur als 16 ausgeben ! Auserdem ist sex erst ab 14 erlaubt !!! Wenn deine Freundin sich wirklich mit denen treffen will sollte sie Ihre Eltern mit bringen ....

Lg

Naja verboten ist es glaube ich nicht,weiß es nicht genau,aber sie sollte es dennoch sein lassen.Und erst recht nicht mit 2 unbekannten 16 jährigen die sie überhaupt nicht kennt.Rede mit ihr und versuche sie davon abzuhalten.

Sorry ich korrigiere mich und schließe mich den anderen an,das es doch verboten ist.

0
@Tampres1

Naja ihr ist das nicht verboten.

Die beiden dürfen keinen Sex mit ihr haben. Sie aber mit den beiden.

0

Wenn sie sich da nicht von abhalten lässt, dann wird sie wohl demnächst mit einem Kind und / oder einer Geschlechtskrankheit leben müssen.

Versuch sie abzuhalten, sprich z.B. ihre Eltern an.

Hab ich mir auch schon überlegt die Eltern anzusprechen.. Ich red erst mal mit ihr, wenn sie des dann immernoch will dann red ich wirklich mit den Eltern!

0

Ja das ist verboten, du solltest ihr mal klar machen wie doof das ist, sie kennt die typen ja gar nicht, wäre wirklich schwachsinnig wenn sie so etwas machen würde!

ist verboten.

und es ist traurig, dass man in dem alter überhaupt schon auf so gedanken kommt.

und schlimm ist es, dass es 16jährige typen gibt, die anscheinend so notgeil sind, dass sie auf so junge mädchen zurückgreifen müssen...

so ist es leider!

0
@smokingxDweed

Und deshalb bist du jetzt voll der coole Hengst?

Du hast dich strafbar gemacht, du Vogel.

0

Nein ! Es ist erlaubt solang beide über oder unter 14 sind zb 13 und 13 ist erlaubt 15u und 15 auch aber 13 und 16 ist verboten Ps ich glaub nicht dass die Bullen zugucken

Nein, es ist nicht veboten mit 13,5 Sex zu haben.

Es ist aber verboten sex mit jemandem unter 14 zu haben (§176 StGB). Die beiden Typen würden also eine Straftat begehen.

ja es ist verboten :D!!!

ehm versuch sie davon abzuhalten vielleicht kannst du ja für die typen einspringen ;D

Ne, sind nich so mein Fall..^^ ;DD

0

Was möchtest Du wissen?