Meine Bausparkasse hat mich gekündigt da ich den Bausparvertrag mehr als einen Jahr zuteilungsreif habe darf die das?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Ja, das darf sie.

Übrigens, nach meinem Wissensstand gibt es die HUK Coburg noch.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von derbetroffener
26.06.2017, 21:30

Die HUK schon aber nicht mehr die Bausparkasse jetzt hat die mich gekündigt laut§ 314Abs.1 Satz 1 BGB obwohl ich mir keiner Schuld bewust bin

0

"Cangse"??? Lese den bestehenden alten Vertrag....und sprich mit der Bausparkasse über evtl. Möglichkeiten

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von derbetroffener
26.06.2017, 21:28

die Bausparkasse hat mich jetzt gekündigt §314 Abs.1 Satz 1 BGB

0

Was möchtest Du wissen?