Mein Ganzer Körper tut weh,was kann das sein?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Unbedingt und möglichst bald zum Arzt gehen. Die Symptome sind zu vielfältig um aus der Ferne etwas dazu sagen zu können.

Da du schon schmerzen in der linken Brust schreibst, Könnte es auch sein, da etwas mit deinem Herz nicht Stimmt.

Das die Symptome durch das Schlafmittel schlimmer wurden, deutet darauf hin, das du das Medikament wohl nicht vertägst, bzw Nebenwirkungen hast.

Also, Montag unbedingt zum Arzt gehen.

shitsilly 11.09.2016, 23:47

Ja eben deswegen trau ich mich nicht wirklich das zu sagen :/ habe Angst das er das nicht ernst nimmt weil er denkt ich Lüge 

0
NightHorse 11.09.2016, 23:51
@shitsilly

Du wirst ernstgenommen, Ärzte können recht gut herausfinden was los ist, und nehmen alle erstmal ernst.
und Notfalls, musst du den Notarzt rufen, falls die schmerzen recht groß sind. Die Symptome können auch auf eine Lebensbedrohliche erkrankung hinweisen. und das nehmen Ärzte IMMER ernst.

1

Ratsam ins Krankenhaus zu gehen ! Vor allem wenn du momentan unter Einfluss von Medikamenten steht sollten solche Symptome nicht auftreten ! 

Herbert17 11.09.2016, 23:44

Was hilft ist jetzt einen Tee zur Beruhigung vom Bauch, eine Schmerztablete wie ibo ( 400-600-- 600 aber nur bei echt starken Schmerzen ) und viel Schlaf !

1
shitsilly 11.09.2016, 23:46

Ich bin gerade in einer Psychatrie habe morgen früh einen Termin in der Oberarztvisite aber ich habe jetzt Schmerzen :/ und wollte fragen ob ich irgend  ein Hausmittel noch nicht kenne

0

Was möchtest Du wissen?