Medikation des Artztes gefährlich brauche Rat is wichtig?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Also prinzipiell wäre wichtig zu wissen wir alt Du bist, wie dein Körpergewicht ist und vor allem ob du schon mal Tavor genommen hast. Deshalb kann dir auch nur dein Arzt, der das alles weiß, sagen welche Dosierung du brauchst und was du dazu nehmen kannst.Das mit der Abhängigkeit ist von Mensch zu Mensch unterschiedlich und Tavor ist keine Schlaftablette! Schläfrigkeit ist eine Nebenwirkungen und nicht das Ziel. Du hättest besser nicht nach zwei Stunden noch eine nachgenommen. Aber das lässt sich jletzt nicht ändern. Bist du schon lange auf Tillidin eingestellt so kannst du es nehmen , wenn nicht rate ich dir lass les besser weg. Gute Besserung!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von sun4ever99
03.02.2016, 10:41

an tavor bin ich schon mehrere tage gewöhnt und habe das auch früher mal bekommen ich weis also wie ich drauf reagiere und tilidin hab ich auch keine nebenwirkungen.

0

Tavor führt sehr schnell zur Abhängigkeit, in Verbindung mit Tillidin verschärft sich das Problem auch noch und kann sehr schnell akut kritisch werden. 

Bitte suche dir dringend einen kompetenten Arzt, der die richtig untersucht, dich korrekt aufklärt und vor allem überwacht. 

Gute Besserung. 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nein, das ist noch im gelbgrünen Bereich, aber suche so schnell wie möglich einen Schmerzspezialisten auf oder in eine Schmerzambulanz in eine Klinik zu gehen, weil das sofort abhängig macht mit dem Tavor ( Lorazepam ) !

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von sun4ever99
02.02.2016, 23:30

ja da pass ich auch echt auf hab von vielen gehört die das missbrauchen das soll ein teufelszeug sein und der entzug erst...ne danke der artzt meine höchstens 3 wochen jeweils morgen und abends eine bei bedarf auf 2 hab zu ihm gesagt das ich das nach mindestens 2 wochen damit schluss is..das zeug haut auch ganz schön rein klar das das soschnell süchtig macht, und mit dem tilidin das brauch ich halt nicht immer regelmäsig das ist bedarfsmedikament wenn die schnerzen unerträglich werden aber auch damit wers ich zum spezilisten gehen. also meinst du jetzt 50er wird nicht so auf die 2 mg lorazepam hauen sodass ich atemdepressionen bekomme oder?

1

Was möchtest Du wissen?