MDMA bei der fahrt ?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Entziehung der Fahrerlaubnis !

Zur Neuerteilung wird nach § 14 Abs.2 Nr.2 FEV eine MPU angeordnet .

Nach § 14 Anlage 4 Nr. 9.5 FEV wirst du aufgefordert deine Entgiftung über 1 Jahr nachzuweisen . Abstinenznachweis !

 

Das dein Führerschein erstmal weg ist .. und du ne MPU machen musst. 

Was möchtest Du wissen?