Mathe hausübung und so was?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Y=M*X+B

Y= Gesamtkosten
M= Kosten pro Einheit (x),
X= Anzahl der Einheit z.B. Liter
B= fix Kosten

Nun musst du nur einsetzen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Hansllll
26.04.2016, 18:25

Die formel kenne ich auch aber bei geogebra kommt nur kommpletter schwachsinn raus deswegen verstehe ich es nicht

0
Kommentar von Tim16796
26.04.2016, 22:02

was ist GeoGebra? außerdem kannst du mit den Werten: fix Kosten/Liter Verbrauch keine Gleichung aufstellen dir fehlt die variabel der Kosten pro Einheit der Liter preiß z.B.

0

wie jetzt; "also noch länger" ??

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Hansllll
26.04.2016, 18:24

Naja also ich soll es mit einem 2ten moped (4l/100km das 300€ kostet ) vergleichen

0

Was möchtest Du wissen?