Magen Darm Probleme, Pille?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Hallo Anonymasker123,

ich finde Du solltest erst einmal wieder zur Ruhe kommen, denn ob es ein

Auslöser der Pille ist oder nicht sollte der Arzt entscheiden.

Aber Dein Körper ist ganz schön durcheinander und dann auch einfach die

Pille absetzen und zum Schluss wieder die alte Pille  einzunehmen, da muß

ja der Körper reagieren.

Darum kann es ja eine Organische Ursache haben, was vielleicht mit der Pille nichts zu tun gehabt hat.

Ist denn alles mit der eingenommenen Nahrung okay?

Vielleicht hast Du ja auch eine Entzündung im Körper mit Fieber, wenn eine

Agina vorliegt.

Solltest Du den Eindruck haben, das es von der Pille kommt, ich weiß nicht wie lange Du denn die neue Pille eingenommen hast, dann können es

ohneweiteres starke Nebenwirkungen sein. Aber das sollte man sich auch

immer von dem Arzt erklären lassen, denn verschreiben lassen geht ganz schnell, aber gute Aufklärung ist Wichtiger. LG.KH.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?