Macht syneudon abhäng?

2 Antworten

Nach Absetzen dieses Medikamentes, kann es zur Verschlechterung des Gesundheitszustandes kommen. Unter anderem eben zu diesen Einschlafstörungen. Leider sagst du nicht, woher deine Rückenschmerzen stammen. Es gibt fantastische Schmerztherapeuten. Ich weiß leider nicht, aus welcher Region du kommst. Wenn Syneudon nur als Schmerztherapeutikum eingesetzt wird, musst du es über einen seeehr langen Zeitraum hinweg nehmen und wie jedes Medikament aus dieser Wirkstofffamilie, bringt es einen gewöhnungseffekt mit sich. Wie gesagt, es gibt die Möglichkeit zu einem Schmerzspezialisten zu gehen oder aber, für jene die etwas aufgeschlossener sind, zu einem Reiki Meister. Das mag bei manchen ein; Oh Gott, was soll der alternative Mist" hervorrufen. Ich kann ihn allerdings nur empfehlen, da er sehr gute Erfolge erzielt, für kleines Geld. Die Behandlung ist umfassend, nicht nur auf die Symptome abgestimmt, sondern auf die Ursachen. Aber, ich denke mal, die Ursachen und eventuellen Behandlungsmöglichkeiten sollte man nicht zwangsläufig in einem Ratgeberforum ausbreiten, da es ja meist doch recht persönliche Gründe sind.

Dann versuche langsam, nicht abrupt davon loszukommen. Geh in die Rückenschule-zahlt die Krankenkasse. Tabletten lindern nur die Schmerzen und gehen nicht der Ursache nach

Was möchtest Du wissen?