Macht Antibiotica schlechte Laune? Ich nehm im Moment Antibiotica und schreib auch morgen ne...

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Das Medikament an sich macht nicht die schlechte Laune, aber ich Denke, die Krankheit selber macht die schlechte Laune! Antibiotika kann zwar Müde machen, man ist kaputt, wenn man es nehmen muss und deshalb haben auch viele Menschen schlechte Laune, es kann etwas damit zusammen hängen, nur direkt vom Antib. hat man keine shlechte Laune!

Ich wünsch Dir gute Besserung, dann geht auch die schlechte Laune weg! Alles Gute! L.G.Elizza

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von elizza
13.10.2011, 15:44

Herzlichen Dank für das flotte Sternchen, freut mich natürlich, wenn mein Beitrag hilfreich war! L.G.Elizza

0

Nein. Dir fehlt eine Portion Bescheidenheit gepaart mit Geduld und Gelassenheit - und du solltest für die Arbeit lernen, anstatt deine Aggressionen zu pflegen und auf Antibiotika zu schieben.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Es klingt vielleicht etwas ruppig, aber kümmere dich um die wesentlichen Dinge (Arbeit), das ist hilfreich, alles andere lenkt nur ab und erzeugt Scheinbegründungen für deine evt. Unlust. Klaus

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Nein, mit Sicherheit nicht, das liegt nur an Deiner miesen Art.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?