Lungenschmerzen nach Hyperventiliation?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Geh auf jedenfall noch mal zum Arzt bzw.ins Krankenhaus

wenn du auch Husten musstest oder dir übel war könnte es Vielleicht auch Asthma sein.
Ich kenn mich da jetzt nicht so gut aus nur ich hab eine Bekannte die hat Asthma und die hyperventilir dann auch manchmal und hustet auch und sie muss dann haltihr Asthma Spray nehmen und dann geht es ihr wieder gut.

Gute Besserung

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von xtanjaaaa
10.07.2017, 16:47

Asthma ist es nicht, das weiß ich. Sonst hätte ich das ja oft gehabt.

0

Ein Medikament bei Hyperventilation? Was nimmst du denn da?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von xtanjaaaa
08.07.2017, 13:58

Einmal muss ich 3x am Tag Korodin Tropfen nehmen für meinen Kreislauf und ein Notfallmedikament hab ich auch, muss ich aber nur nehmen wenn ich anfange zu hyperventilieren, das heißt Effortil oder so, wieso fragst du?

0

Was möchtest Du wissen?