Liquid für E zigarette unter 18?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Ab 01.04.2016 ist der Verkauf von E-Zigaretten, Zubehör und E-Liquids an Jugendliche offiziell verboten. Der Verkauf setzt damit ein Mindestalter von 18 Jahren voraus.

Vollkommen egal ob mit oder ohne Nic!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Können bestimmt in manchen Läden jenachdem wie alt du aussieht. Mittlerweile ist der Verkauf unter 18 allerdings verboten.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

mit Nikotin nein

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von joker123
30.06.2016, 13:53

Und ohne ja?

0

Nope. Nicht seit dem neuen §10 Abs. 4 JuSchG. Egal ob mit oder ohne.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?