Lamotrigin! Macht mich mein Medikament gegen Epilepsie dick?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Hallo ich kann das mit bestätigen das Lamotrigin dick macht, aber was noch schlimmer ist die Kombi mit der Pille. Ich nahm 20 Kg zu da Lamotrigin mich nicht Anfallsfrei machte wechselte ich den Neurologen und meine Ärztin sagte mir, wir kriegen dich anfallsfrei.Und verschrieb mir Levetiracetam. Nicht nur das ich anfallsfrei wurde, seitdem purzeln die Pfunde habe schon 8 Kilo runter seit dem Levetiracetam Puh bin noch dabei abzunehmen aber lieber langsam.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Bei Epi-Mitteln kommt es häufiger zu Gewichtszunahmen. Genauso wie bei Antidepressiva.

Wenn Du in den Beipackzettel guckst, kannst Du es sicher auch unter Nebenwirkungen lesen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von shelleon
19.11.2016, 20:55

das is kakke. da muss man wohl für sich selbst das richtige Medikament finden :(

1

Was möchtest Du wissen?