Kymco Maxxer 300 ohne Abe Sportauspuff?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

§ 49 StVZO Abs. 2a StVZO nachlesen.:

Das Prüfzeichen sagt also lediglich aus, dass diese Austauschanlagen zulässig sind. Es sagt nichts darüber aus, an welchem Zweirad sie montiert werden dürfen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?