Kurz vor Periode bekomme ich erschwert Luft

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Wie lange nimmst Du diese Sorte denn schon? Evtl. mal auf eine andere unsteigen! LG

Mariola88 16.10.2009, 00:35

Die nehme ich erst 3 Monate. Bei meiner letzten Periode oder besser gesagt vor der letzten Periode war genau das gleiche.

0
Vision8 16.10.2009, 00:54
@Mariola88

Ja dann kann es schon sein dass Du da noch in der "Eingewöhnungsphase" bist... aber Du solltest zur Sicherheit mit Deinen Doc sprechen... habe auch lange gebraucht bis ich die richtige gefunden habe bzw. bis ich einigermaßen ohne nebenwirkungen ausgekommen bin. Aber das wird schon! Alles Gute!!!! :)

0
Vision8 16.10.2009, 01:03
@Vision8

Ich nochmal! :) Also das PMS kann schon auch sein... aber alle diesen Symptome hast Du auf jeder Nebenwirkung-Angabe der verschiedenen Pillen-Sorten! Leider! Hab da auch schon ne Menge verschiedener getestet. Da hilft glaub ich nur der Fachmann bzw. Frau! LG Und Tausend Dank für's Komplie!!!! =)

0
Mariola88 16.10.2009, 01:37
@Vision8

Bitte sehr :-) Ich fühle mich echt als ob ich jeden Tag was neues hätte an Beschwerden. Ich glaube die Pille liegt mir nicht :-/

0

Setzt Dein Körper sehr viel Wasser an vorher? Auf jeden Fall solltest Du bald zum Gyn. gehen.

Das solltest du mal mit deiner Frauenärztin besprechen,normal scheint das nicht zu sein.

Was möchtest Du wissen?