Kundigungsfrist bei Zeitungsausträger?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Was hast Du denn in die Kündigung geschrieben? Zu welchem Datum hast Du gekündigt?

Wenn nichts anderes vereinbart ist, beträgt Deine Kündigungsfrist nach § 622 Abs. 1 BGB vier Wochen zum 15. oder Ende eines Monats. Da bekommst Du selbstverständlich jetzt noch Zeitungen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Niklas140102
11.12.2015, 13:13

Ich hab geschrieben Bzw meine Mutter: Mit diesem Papier kündige ich den Vertrag Zwischen Niklas S. und Der Firma P. E. (Ausgeschrieben) bis zum Nächstmöglichen zeitpunkt. Meine Unterschrift

0

Das kommt drauf an was in deinem Vertrag ausgehandelt wurde und wie lange du den Job schon machst. Was machst du mit den gelieferten Zeitungen?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Niklas140102
11.12.2015, 12:53

Ich mache den Job seit Januar 2015. Vertrag habe ich irgentwo

0

Was möchtest Du wissen?