Kündigungsfrist als HGB 84

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

12 Monate Kündigungsfrist halte ich für deutlich übertrieben. Du sagst das "stünde in deinen Unterlagen"`. Redest Du da von einem Vertrag?

guck mal paragraph 89

http://www.sadaba.de/GSBTHGB084_104.html

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von SCHMUSEPETRA
24.08.2011, 02:26

So steht es in meinem Vertrag drin. Der pharagraf hilft mir nicht. Trotzdem Danke

0

Was möchtest Du wissen?