Kündigung in der Probezeit über leihfirma?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Genau, wie das Gesetz es vorschreibt.


Dann gilt die gesetzliche Kündigungsfrist von zwei Wochen zu jedem beliebigen Tag, § 622 Absatz 3 BGB.


Hab´s auch schon hinter mir.


Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?