kriegt man wirklich fieber wenn man seife isst?

5 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

warum seid ihr heute alle so genervt. es war eine frage, die sich jemand stellt, weil es es nicht weiss und es vielleicht irgendwo gehört hat. er muss es nicht ausprobieren aber diese frage kann doch schon berechtigt sein. aber eure genervten antworten sind nicht berechtigt. sorry. aber so geht es nicht.

eine gute zeit und wieder gute lauen. ansonsten denkt mal über euer essverhalten nacht, warum ihr so genervt seid. vielleicht kann man da noch was verbessern, dass ihr wieder gute lauen bekommt.

xiaomai

also fieber wohl eher nicht, aber kotzuebel kann einem schon sein. willst du schule schwaenzen oder so? da taugt das schon fuer. ist aber nicht gesund und wohl sehr ekelhafter geschmack!

Ich habe mehrmals in die Seife gebissen (pica Syndrom) mir ist bisher nichts passiert. Weder Durchfall, noch Fieber oder Übelkeit... Manchmal brennt's bisschen im Hals, aber es kommt auch drauf an, was für eine Sorte Seife es ist. Die natürlichen, handgemachten Seifen sind auch in Lebensmittelqualität (z.B. Olivenöl, Kokosöl usw.) da passiert nichts.

Gab es den homo capensis bzw. Boskop Menschen wirklich (Bild) ?

Anhand der Kopfgröße müsste er ja unheimlich intelligent sein. 

...zur Frage

Warum kriegt man Fieber, wenn man Zahnpasta isst?

...zur Frage

Was passiert wenn man Seife isst?

Was passiert wenn man Seife isst? Ich habe das bei Alarm für Cobra 11 gesehen. Der Sträfling war im Knast fast ohnmächtig und im Krankenwagen schon wieder so lebendig um zu fliehen. Was passiert mit mir wenn ich Seife essen würde?

...zur Frage

Wie lange ist ein Rezept vom Arzt gültig (Krankengymnastik)?

Es handelt sich um ein Rezept für Krankengymnastik Gesetzlich versichert - falls dies von Relevanz ist

...zur Frage

Was passiert wirklich, wenn man Zahnpasta isst?

Ich habe schon öfters von anderen gehört , dass wenn man Zahnpasta isst , Fieber o.ä. bekommt .
Ich wollte fragen ob das wirklich so ist und wenn ja , wie kommt es dazu dass man dadurh Fieber bekommt?

...zur Frage

Kann man Ibuprofen 400 und Paracetamol 1000 kombinieren?

Guten Abend Leute,

ich bin ziemlich erkältet und habe dementsprechend Kopfschmerzen, Schnupfen, Husten, das volle Programm halt. Habe mir heute morgen deshalb 1000 mg Paracetamol reingeknallt. Ob das jetzt unverantwortlich war, ist mir erstmal wurscht, das Kind ist eh im Brunnen. Würde jetzt zur Nacht gerne nochmal etwas gegen die nun wiederkehrenden Kofpschmerzen nehmen, allerdings lieber eine 400er Ibu, da die abschwellend wirken und ich ne hohe Dosierung mE grad nicht für nötig halte.

Kann ich die beiden Medikamente a) kombinieren und b) diese Dosis nehmen? Der Beipackzettel vom Paracetamol sagt logischerweise nur etwas über Paracetamol selbst aus:

Erwachsene innerhalb von 24 Stunden maximal 8 Tabletten (entsprechend 4.000 mg Paracetamol)

Bei Ibu 400 steht Folgendes:

Max. Tagesdosis für Erwachsene in der Anzahl der Tabletten: 3 Filmtabletten

Klingt für mich ganz okay, wenn ich zusätzlich zu den heute morgen (ca 9 Uhr) genommenen Paracetamol nochmal eine Ibu 400 nehme, oder?

Hat jemand Erfahrung/Ahnung?

Liebe Grüße

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?