Krankenversicherung bei Schüler über 25?

2 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Hallo,

für Schüler im 2. Bildungsweg gilt nach § 5 Absatz 1 Nr. 10 SGB V der Studententarif.

http://bundesrecht.juris.de/sgb_5/__5.html

Gruß

RHW

 

Danke für den Stern!

0

Was möchtest Du wissen?