Krämpfige Bauchschmerzen .. :(

...komplette Frage anzeigen

6 Antworten

wenn du 3 Monate die Pille schon genommen hast ist das unwahrscheinlich jetzt davon Bauchkrämpfe zu bekommen.Das liest sich für mich eher nach einen Magen-Darm Infektion.Versuchs mal mit Cola und Salzstangen um den Elektrolythverlust auszugleichen und wenn es abends nicht besser ist dann doch lieber zum Doc. Zwischendurch Kamillentee und Zwieback.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

für mich hört sich das auch so an als sei eine Magen-Darm Infektion im anmarsch.geh am besten zum Arzt

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ab zum Arzt! Wenns immer wieder passiert, solltest du was unternehmen, z.B.entsprechende Medikamente nehmen oder eine andere Pille.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Das kann Dir wirklich nur ein Arzt sagen, ich würd ins Krankenhaus fahren,
sobald es nicht sofort besser wird,
oder wieder auftritt.


Mit Durchfall ist nicht zu spassen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

da frage mal deinen Frauenarzt

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Würde zum Frauen arzt hin und checken lassen unbedingt

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?