kopletter "absturz" durch alkoholkonsum nach örtlicher betäubung?

3 Antworten

Ja und nein.  Es könnte die Betäubung mitspielen, aber auch nicht.  

Deshalb besser 24 Stunden verstreichen lassen bevor man Alkohol nach einer Betäubung zu sich nimmt.

Entspann dich, trink Kamillentee (mein Allheilmittel gegen Übelkeit ^^) und gönn dir Ruhe. 
Sollte es am Montag immer noch nicht besser sein, oder sich richtig verschlimmern, geh zum Arzt.

Übrigends kann es auch überhaupt nicht mit der Betäubung zu tun haben.  Sondern dein Körper lediglich (warum auch immer)  anders auf den Alkohol reagiert haben.

Bsp. Ich hatte mal an einem Abend  (da war ich etwa in deinem Alter)  eine Flasche Wein ( 13 %) getrunken und absolut nichts gemerkt. 

Einige Tage (oder paar Wochen ) später selber Wein eine Flasche (sogar geteilt mit ner Freundin)  und ich war so kaputt das ich zwischendrinnen wie Blackouts hatte. Mich mitten auf der Straße liegend wieder fand, Heulkrampf bekommen hatte, und nicht mehr vernünftig laufen konnte.

Also absolut das Gegenteil.

..okay nicht dein Ernst ..?!? Analgetikum + Alkaloid(Ethanol) ..viel Spaß,das kotzen war übrigens eine allergische Reaktion.
Aber komm man sollte schon wissen , dass das nicht empfehlenswert ist..

ja ich weiß inzwischen auch, dass das ziemlich dumm war, ich würde das natürlich auch nie wieder machen... das hat jetzt aber keine langwierigen schäden sozusagen, oder? also wo das jetzt durch ist muss ich doch nicht irgendwie zum arzt gehen oder sowas, oder? 

0

Kannst froh sein, dass du das überlebt hast, weil du hättest auch einfach ohnmächtig werden können & an deiner eigenen kotze sterben ..:/

0

Nein ich glaub nicht , aber vielleicht nächstes mal besser aufpassen& ja ..:)

0

Frage: Wie alt bist du ?

0
@DUHMHAITTUHTWEE

Bald 18 und ja ich weiß, dass ich zu jung für sowas bin und wie gesagt, ich werde sowas auch nicht wieder machen, ich habe nur wirklich nicht gedacht, dass das so schädlich ist 

0

Das kommt von der Betäubung.Jeder Körper reagiert da anders, dem einen machts nix und dem anderen viel.Es is aber eigentlich allgemein bekannt das sich Medis (ne Betäubung is auch Medi) und Allohol nich besonders vertragen. ;-)

okay, danke schonmal, ich mache sowas natürilich auch nicht nochmal... aber das wird doch jetzt nicht irgendwelche tieferen schäden hervorgerufen haben, oder? also ich muss nicht irgendwie zum arzt oder sowas? 

0
@antoniadblw

Wenns dir jetzt wieder gut geht haste Glück gehabt und dürfte dir nix gemacht haben.Wenn du immer noch Einschränkungen hast solltest du besser zum Arzt gehen.
Einsicht ist der erste Weg zur Besserung... sieh die Geschichte einfach als Warnschuss. ;-)

0

Was möchtest Du wissen?