Kommt Speisegelatine auch vom SchweinWeil ich habe Philpadelphia gekauft und da stand das jz bin ich mir nicht sicher ob das vom Schwein kommt?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Gibt es auch in pflanzlicher Form. Ruf doch bei Kraft Food an und frage einfach nach

ist vom schwein  kommt oft auch vom rind .  also musst du wohl auf philadelphia verzichten   

Was möchtest Du wissen?