Kommt die Polizei wenn man mit dem Ausweis der Schwester Alkohol kaufen will?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Wäre gut möglich. Immerhin liegt dabei eine Straftat vor (StGB §281 Mißbrauch von Ausweispapieren)

Wenn die Verkäufer den Betrug bemerken vermutlich schon.

Wenn es auffällt auf jeden Fall.

Was möchtest Du wissen?