Kommt das vom Antibiotika?

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Wenn die Beschwerden aufgetreten sind nachdem du mit der Antibiotika-Therapie angefangen hast kann es sein dass du diese Tabletten nicht verträgst. Ich würde dem Arzt telefonieren und schildern was du hier geschrieben hast. 

Zusätzlich würde ich noch mein Trinkverhalten überprüfen, trinkst du 1,5-2lt pro Tag? Soviel müsste es pro Tag schon sein. 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von unbukannter
29.04.2016, 10:10

trinke 5 bis 6 liter das reicht mir. war schon immer so

0

Ich habe gelesen dass du 5-6 lt pro Tag trinkst. Das kann zu viel sein. Lies mal was es für Symptome geben kann wenn der Körper soviel Wasser bekommt. 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich selbst habe schon oft Antibiotika erhalten (auch sehr starke) und hatte derartige Erscheinungen nie. Aber möglicher weise bist Du ja allergisch? Ich würde Rücksprache mit dem Arzt halten, da dies nicht normal ist, aber ich denke da eher an andere Ursachen...

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von unbukannter
29.04.2016, 10:02

habe heute morgen die letzte tablette genommen mal gucken wie es morgen und übermorgen aussieht :)

0

Habe heute die letzte tablette genommen mal gucken wie es morgen und übermorgen aussieht :)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?