Komisches Gefühl nach Cannabiskonsum?

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

THC wird innerhalb einiger Stunden abgebaut - das „komische“ Gefühl kommt davon nach 3 Tagen nicht mehr.

Hormonschwankungen, Schildrüsenfehlfunktionen, die Psyche und vieles mehr können starkes Herzklopfen verursachen.

Wenn du sicher sein möchtest, lasse dich beim Arzt durchchecken.

Warte mal ab. Hatte beim ersten mal auch ein komisches Gefühl, mann ist sich wohl noch nicht mit dem Rausch vertraut. Falls es trotzdem nach 2 Wochen nicht weggeht würde ich einen Arzt aufsuchen. Vergiss das Herzklopfen einfach, ist viel Einbildung :)

Stör Dich nicht dran, hier kannst Du fast täglich lesen wie unbedenklich der Cannabiskonsum ist. Das kann nur an etwas Anderem liegen.

Wie meinst du das?

0
@huntxfux

Du solltest es mehr ironisch sehen.

Es ist mehr für die Leute gedacht die sowas als vollkommen ungefährlich ansehen.

0

Hab ich auch oft zwar nicht so lange aber 1-2 Tage is ganz normal

Ok bei mir ist es auch so dass ich es manchmal dann garnicht mehr spüre und dann kommt es halt irgendwann wieder

0

Was möchtest Du wissen?