Können sich die Symptome davon verschlechtern?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Hi

Kortison wird deine Psychische erkrankung nicht verschlimmern.. es kann sein das eine überreaktion auf das Produkt mit Nebenwirkungen wie schwindel, ausschläge kopfschmerzen abzeichnen kann.

Du erwähnst eine überreaktion auf dein tabletten. Darf man fragen welche?

Psychische Probleme müssen abgeklärt werden. Eine medikamentöse therapie als begleitung ist fast unumgänglich.

Die symptome welche du beschreibst, unter anderem das weinen, schlagen etc, zeichnen neben dem selbstzerstörerischen was Borderline ist auch klare zeichen für Depressionen und burnout ab.

Es gibt viele Produkte auf dem Markt. Welches am besten für dich ist wird dein arzt herausfinden. Als Tip: Cipralex hat sehr gute ergebnisse auf diesem gebiet. Und sogut wie keine nebenwirkungen oder unverträglichkeiten bekannt.

Lasse dies dringend abklären und warte nicht zu lange, bis die psychischen probleme chronisch werden.

Alles gute

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?