Können bei der Pille schon so früh Nebenwirkungen auftreten?

4 Antworten

Das können Nebenwirkungen sein.

Normalerweise werden diese aber schnell besser, der Körper braucht eine Weile, um sich an die Pille zu gewöhnen.

Wenn du nach 3 Monaten immer noch solche Probleme hast, solltest du die Pille wechseln.

Bei mir war es genauso, dass ich den ersten Tag nach der Pille Übelkeit hatte, und es danach nie wieder kam.

Woher ich das weiß:
eigene Erfahrung
13

Und die können schon zwei Stunden nach Einnahme kommen?

0
34
@Thefifthwave

Wäre schon etwas früh.

Bauchschmerzen und Übelkeit können noch sehr viele andere Ursachen haben.

0
13

Okay, danke trotzdem. :)

0

So schnell treten keine Nebenwirkungen auf. Vlt. hast Du Dir Magen - Darm eingefangen.

Hallo,

Wie lange nimmst du die pille schon?

Wrnn du sie zum allererstsn mal nimmst und nach 2 h ist das sehr früh. Das kann was anderes sein.

Ansonsten kann es von der pille kommen.

LG pvris15

Was möchtest Du wissen?