Kndigungsfrist arbeitsvertrag?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Der Formulierung nach, handelt es sich um einen befristeten Arbeitsvertrag. Es gelten sowohl in der Probezeit als auch danach die gesetzlichen Kündigungsfristen nach § 622 BGB.

Während der Probezeit sind das zwei Wochen zu jedem beliebigen Datum und danach vier Wochen zum 15. oder Ende eines Monats.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Hexle2
14.12.2015, 14:12

Danke fürs Sternchen

0

Hallo

Nein, es handelt es sich um ein unbefristeten vertrag

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?