Kino Filme| FSK?

... komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Nein, bis auf FSK ab 12 Jahren sind alle Freigaben verbindlich. Nur bei FSK ab 12 Jahren kommst du schon ab 6 Jahren mit den Eltern rein.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja du darfst rein wenn Vater oder Mutter dabei sind. Nicht dein Onkel oder der große Bruder.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von marius322
29.11.2013, 14:27

Hast vlt. ein Link dazu wo es genau steht, also zum Ausdrucken.

0
Kommentar von marius322
29.11.2013, 14:29

"DU" Haha, ist ja nicht für mich, für jemand anderen. Darf schon so rein, haha...

Danke :D

0
Kommentar von marius322
29.11.2013, 14:29

Doppelpost

0
Kommentar von uncutparadise
30.11.2013, 14:04

In einen Film FSK16 darf keiner unter 16 rein. Egal, wer dabei ist und egal, wer einen Zettel schreibt. Lesen bildet: § 11 JuSchG.

1

Die Frage wird hier ständig gestellt, die Antwort lautet immer "Nein", JuSchG §11

http://www.gutefrage.net/suche?q=Kino+FSK+16+Eltern&ie=UTF-8

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von uncutparadise
30.11.2013, 14:03

Und täglich grüßt das Murmeltier. Man weiß nicht, ob man heulen oder k#tzen soll. Danke übrigens für den Link. Ist die heutige Jugend einfach zu faul, selbst Infos zu suchen oder zu doof ?

0

16 jährige, sind Minderjährige ... genauso wie 17-jährige ? ;) Was fürn alter meinst du ?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von marius322
29.11.2013, 14:26

Ach so, sorry falsch geschrieben also meine Jetzt halt wenn sie unter dem Vorgegebenem Alter sind.

0

Was möchtest Du wissen?