Kann man Sachen die man in einem Video (z.B. Youtube) benutzt von den Steuern absetzen?

3 Antworten

Hast du ein EIngetragenes Unternehmen? Falls ja: Beschäftigt es sich mit sachen wie videodreh wozu man dieses equipment braucht? Falls auch ja: dann kannst du es absetzen

§ 4 Abs. 4 EStG.

Das ist in den über 200 Staaten weltweit bestimmt unterschiedlich geregelt.

Was möchtest Du wissen?