Kann man mit 16 arbeiten?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Mit Erlaubnis der Eltern darfst du laut §113 BGB.

Wenn du ein eigenes Geschäft aufmachen willst gilt §112.

Klar. Sogar an der Kasse (gutes polizeilichem Führungszeugnis vorausgesetzt).


Was möchtest Du wissen?