kann man in sachsen anhalt auf probe versetzt werden wenn ja wie?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Nein, eine "Versetzung auf Probe" ist in Sachsen-Anhalt nicht erlaubt. Lies mal dazu hier den § 4 Absatz 8 aus eurem Schulgesetz:http://www.mk.bildung-lsa.de/bildung/ve-versetzungsverordnung_2009.pdf

Da du nicht schreibst, auf welcher Schulform du bist und deine Situation nicht ganz genau schilderst, solltest du sicherheitshalber aber den ganzen Paragraphen 4 aufmerksam durchlesen, vielleicht kommt ja einer der anderen Absätze für dich in Frage.

Was möchtest Du wissen?