kann ich rahmsoße als vegetarier essen?

4 Antworten

fleischiges nicht nur ein tierprodukt = milch von der kuh

Weiß nicht, was so schwer daran ist eine Zutatenliste zu lesen. Ovo-Lacto-Vegetarier meiden i.d.R. Fleisch, Fisch, Gelatine, Lab.. willst du vermeiden, dass auch Tiere für Milchprodukte und Eier leiden müssen, iss vor allem solchen Fertigmüll in Zukunft nicht mehr. Abgesehen davon, dass das Zeug künstlich überwürzt und überteuert ist, stecken hierin besonders billige Tierprodukte, also z.B. Eier aus Käfighaltung aus dem Ausland. www.peta2.de/veggieguide

Ne,da ist nix fleischiges drin,nur Rahm.Aber Du bist ja kein Veganer...:)

danke

0

Was möchtest Du wissen?