Kann ich mir einen Laptop ohne meine Eltern kaufen?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Normalerweise geht das nicht (vgl. § 110 im BGB). Du bist noch nicht voll geschäftsfähig.

NEin kannst du nicht. Viel zu teuer.

Was möchtest Du wissen?