Kann ich jetzt um diese Uhrzeit Aspirin einnehmen? Und darf ich das einnehmen?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Paracetamol hat eine ziemlich schwache Wirkung, das habe ich auch gerade erleben müssen.  Das hilft nur bei leichten Schmerzen.  Sollte eigentlich okay sein, wenn du jetzt noch ein anderes Schmerzmittel nimmst. Aber schau sicherheitshalber im Beipackzettel nach, vielleicht steht da ja was darüber, wann du wieder was einnehmen darfst.

Aspirin wirkt auch Blutverdünnend. Ich als Laie würde eher sagen, dass es nicht zu empfehlen ist.

was soll ich nur tun???? unerträgliche schmerzen mannnn :(

0

Ich denke 2 Stunden sind Abstand genug! Ibuprophen hast du nicht zuhause oder? 

habe gerade "ibuflam 600mg Wirkstoff ibuprofen" gefunden

0
@faden77

die haben mir sehr gut geholfen mit meinen schmerzen....aspirin oder paracetamol hat überhaupt keine wirkung bei zahnschmerzen gezeigt be mir

0

habe die vor ca. um 10 min. eingenommen. noch keine wirkung :/

0

Was möchtest Du wissen?