Kann ich eine Parabel bei Edeka kaufen?

...komplette Frage anzeigen

4 Antworten

Wenn die so was haben, dann nur am Ende der Sommerferien wenn die billiges Schulzubehör anbieten. Jetzt um die Zeit also praktisch garantiert nicht.

Dazu mußt Du in ein Schreibwarengeschäft gehen, notfalls musst Du wenn Du keine bekommst eine ausleihen, von einem Freund in der parallelklasse der an dem Tag keine Arbeit schreibt oder direkt im Sekretariat nach fragen ob ein Lehrer so nett ist seine auszuleihen.

wenn du kein Schreibwarengeschäft in der Nähe hast, kannst du aus Pappe dir eine bauen;

Koordinatensystem und Punkte einzeichnen und verbinden, dann ausschneiden;

Punkte (0,0)(1,1)(-1,1)(2,4)(-2,4)(3,9)(-3,9)

nöööö du musst in ein Schreibwarengeschäft die sind auch deutlich besser kostet ungefähr 2-3-€

ist eher unwahrscheinlich

Was möchtest Du wissen?