Kann hautausschlag von pille kommen?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

normalerweise müsste dir dein arzt gesagt haben, dass du bei nebenwirkungen nochmal kommen sollst bzw schaun solslt ob du die pille verträgst. geh zum arzt und sag ihm dass du glaubst das kommt von der pille, dann bekommst du ne andere verschrieben. viele wechseln mehrmals die pille bis sie die richtige haben

Pulmoll15Girl 25.10.2012, 00:24

Meinst du ich soll jetzt diempause abwrten und wenns weggeht und dnan aber ab pilleneinnahme wieder kommt, eifnach unter dem blister da wechseln? geht das?

Wil lerst mal sicher gehen, dass es wirklich von der pille kommt, ich nehme zwar auch bronchipret ein, aber denke nich das es daher kommt, denn 1. is des da keine nebenwirkung und 2. nehme ich es sehr unregelmäßig ein, da mein husten eh schon fas tweg ist.

Die pille nehme ich regelmäßig ein, nur 1 mal nicht, da erst nach 12 stunden, aber auch nur, weil ich durch halsweh nich mal mehr wasser rutner shclucken konnte.

Bei der pille steh des als häufige nebenwirkung drin son hautausschlag.

Gut das ich eh nächste woche zum arzt muss ( also hämatologin wegen thrombopenie ) und tja, die weiß ja auch, was amn dagegen machen kann weils echt immer schlimmer wird und echt schon voll weh tut manchmal.

0

Was möchtest Du wissen?