Kann das meine Stimmung negativ beeinflussen wieder?

...komplette Frage anzeigen

2 Antworten

ich kenne mich leider damit nicht so gut aus, aber wenn du schonmal symptome hattest, dann sehe ich keinen grund, warum diese bei der zweiten einnahme nicht wieder erscheinen sollten ... und da ich fast das gleiche wie du erlebt habe bzw erlebe würde ich dir raten bei schlechter laune und antriebslosigkeit auf tabletten zu verzichten und einfach dinge zu machen die dir spaß machen, wie zum beispiel freunde treffen oder hobbys nachgehen ... und wenn du keine lust auf gesellschaft hast, dann könnte auch eine komödie helfen, die du dir allein mit bisschen popcorn oder so anguckst ...

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hi SamsungGalaxie97,Nach der Frage dürfte es sich um einen depressiven Schub handeln.Leider sind die abgesetzten Tabletten nicht genannt.So kann die Frage nicht beantwortet werden.Falls es zB Strattera war,sollte erst mit einem Facharzt darüber gesprochen werden.Bezüglich Depression,müsste ein psychiatrische Exploration stattfinden.Vor der Therapie steht die Diagnose!LG Sto

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?