Kann das Ausbleiben der Periode nach absetzen der Pille erst später kommen?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Ja, das kann auch noch im 3. Zyklus passieren. Kommt sogar häufiger vor, dass sie erst im 3. später kommt.

Mit dem Antibiotikum hat das nichts zu tun, wenn du es erst letzte Woche genommen hast.

Mach dir keinen Kopf, das regelt sich alles von selbst. Einfach abwarten, auch wenn etwas Geduld gefragt ist.

Edit: Zum Frauenarzt brauchst du nicht gleich zu gehen. Der kann auch nichts machen. Nachhelfen mit irgendwelchen Mittelchen sollte man besser erst nach 6-12 Monaten. Alles andere bringt den Körper nur mehr durcheinander.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja das pendelt sich alles erstmal ein. Zur Not kannste auch einfach beim FA durchklingeln. :-)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Danke euch für die Antworten :-)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?