Kamagra für Jugendliche?

...komplette Frage anzeigen

3 Antworten

Solltest Du nicht tun, solche Mittel sind gedacht für Männer, die damit Probleme haben. Es kann zu schmerzhafter Dauerwirkung kommen!

Hier kannst du einiges über Wirkungen und Nebenwirkungen von dem P_tenzmittel Kamagra nachlesen https://de.wikipedia.org/wiki/Sildenafil Von den Wirkstoffen her ist es mit Vi_gra zu vergleichen. Ich frage mich bzw. dich allerdings ernsthaft, aus welchem Grund du mit 19 Jahren daran denkst, dir ein P_tenzmittel einzuwerfen. Solltest du tatsächlich schon P_tenzstörungen haben, dann wäre ein Besuch beim Arzt gescheiter, als Mittel mit erheblichen möglichen Nebenwirkungen zu nehmen. Dabei bliebe die Ursache doch unbehandelt. Falls sie in deinem Kopf sitzt - was bei P_tenzstörungen oft der Fall ist - dann wäre ein Besuch beim Psychologen eine gute Idee.

Nur aus Spaß oder zum Ausprobieren ist jedenfalls von P_tenzmitteln absolut abzuraten! Nicht leichtfertig mit der Gesundheit spielen!

Sorry für die merkwürdige Schreibweise bei P-tenzmittel und Vi-gra. Die Antwort wurde mit den ausgeschriebenen Wörtern nicht angenommen..

0

Ich bin vollkommen gesund und habe auch keine Potenzstörung, nur mit Kamagra lässt sichs halt länger :) Beim einmaligen Benutzen passiert aber nichts ?

0

Kopfschmerzen, Schwindel, Ataxie, Hypertonie, Neuralgie, Neuropatie, Präsathesie, Drepession, Müdigkeit, Reflex-Verminderung, Hyperäastehsie, gefäßerweiterung, Stenokardie, atroventrikulärer Block, Ohnmachtsanfälle, Tachykardie usw USF

Mit 19, sollte noch alles in takt sein, lass den Quatsch!

Was möchtest Du wissen?