Jahresonderzahlung nach Erziehungzeit im Öffentlichen Dienst?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Im öffentlichen Dienst kenne ich keine Regelung nach TVöD oder TV-L, die eine Jahressonderzahlung im Monat Juli vorsieht ?! Auszahlungsmonat ist November, Rechtsgrundlage ist beim TVöD z.B. § 20.

Meinst Du vielleicht mit der Juni-Zahlung das Leistungsentgelt?

Was möchtest Du wissen?