Ist Schwein in carambars?

...komplette Frage anzeigen

Das Ergebnis basiert auf 0 Abstimmungen

Nein 0%
Ja 0%

1 Antwort

Musst du auf der Verpackung lesen, ob Gelatine oder Schmalz drin ist.

xH4DIIx 05.09.2014, 18:19

Gelatine Ja,aber es gibt auch pflanzliche Gelatine ^^

0
MiaSidewinder 05.09.2014, 18:21
@xH4DIIx

Normalerweise steht bei pflanzlicher Gelatine immer dabei, dass es pflanzliche ist. Wenn also nur Gelatine da steht, kannst du davon ausgehen, dass es tierische ist.

0

Was möchtest Du wissen?