ist pyrotechnik ein verbrechen (fussball)?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Pyrotechnik ist allgemein Meldepflichtig. Außnahme macht nur der 31. Dezember und der 1. Januar. (§23 Abs. 2 SprengV)

Ein Verbrechen ist es aber nicht. Verbrechen sind nur Straftaten, welche mit mindestens ein Jahr Freiheitsstrafe bestraft werden


Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?