Ist es schlimm mit 15 mit einem 29 jährigen etwas am Laufen zu haben, also nur das eine, wenn ihr wisst, was ich meine ;) und er sieht viel jünger aus ;)?

...komplette Frage anzeigen

11 Antworten

Wenn es dir nichts ausmacht ist es ok. Probleme könnte er bekommen, wenn deine Eltern es mitbekommen würden. Aber das musst du ja wissen, was du machst

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von BrightSunrise
26.05.2016, 16:10

Höchstens aber nur Probleme mit den Eltern, nicht mit dem Gesetz.

0
Kommentar von Riller1
22.06.2016, 20:12

Ich habe keine Lust das unter jeden Kommentat zu schreiben. DAS NENNT MAP PEDOPHILE

0

Wenn ihr keine Probleme damit habt ist das okay. Laut §176 StGB auch nicht strafbar

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von tevau
26.05.2016, 16:31

§176 bezieht sich auf Kinder und zieht deswegen hier nicht. Mehr Klarheit bringt §182.

0

Solange Du damit glücklich bist, ist doch alles in bester Ordnung.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Riller1
22.06.2016, 20:11

Das nennt man übrigens Pädophile. Wollte ich nur mal so nebenbei erwähnt haben

0
Kommentar von kath3695
22.06.2016, 22:02

Pädophilie ist ein ganz anderer Begriff. Das kann nicht einfach so definiert werden, das muss von der Psyche ausgehen. Damit würde ich lieber vorsichtig sein!

0
Kommentar von kath3695
24.06.2016, 13:45

Geh nicht so leichtfertig mit dieser Frage um. Pädophilie hängt immer von der Intention ab. Und bitte beginne keine Diskussion, wenn Du nicht auf genannte Argumente eingehst.

0

Es ist sicherlich nicht schön, aber ihr müsst wissen, was ihr tut...

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hallo! Strafbar ist das nicht - gut auch nicht. Er ist viel reife als Du - alles Gute.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Riller1
22.06.2016, 20:12

Pedo-sein ist strafbar

0

Nein, wir wissen nicht, was Du meinst.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Hey,

nein, weder schlimm noch verboten also viel Spaß! ;)

Mfg

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Es ist nicht schlimm aber pass auf, nicht das er dich dann schwängert und der sich dann verpisst und du eine alleinerziehende mutter wirst ::D

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Heutzutage macht doch sowieso jeder mit jedem in jeglichem Alter rum, also was soll die Frage?
Aber jammer später nicht rum, dass andere Kerle dich nicht mehr mit der Kneifzange anfassen wollen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Mit 15 sollte man kein Sex haben, wenn es einem sogar zu peinlich ist das Wort auszupsrechen. Der Typ ist 29. Das ist hart über der Grenze kleine.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja. Nicht legal und bei dem Altersunterschied (wegen deinem zarten Alter) auch moralisch verwerflich.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Fielkeinnameein
26.05.2016, 16:14
Nicht legal und bei dem Altersunterschied 

Leider nicht korrekt.

1
Kommentar von tevau
26.05.2016, 16:15

Warum moralisch verwerflich? Einfach nur dem Rudel gefolgt und zur Hexenjagd geblasen, oder hast Du Dir bei der Aussage tatsächlich etwas gedacht?

1

Was möchtest Du wissen?