Ist es normal, dass wenn ich ein neues gesichprodukt verwende mein Gesicht rot wird?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Ich würde das Produkt wechseln. Es kann schon eine Allergie sein, Allergien können sich auch mit nicht-so-bekannten Symptomen bemerkbar machen. Auch kann es einfach eine Überempfindlichkeit sein. Letztendlich kann ich mir nicht vorstellen, dass es dir gut tut, wenn dein Gesicht so darauf reagiert. 

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von arimnoel
30.01.2016, 18:41

ok danke ☺

0

Also wenn ich nach der Verwendung eines neuen Produktes 1/2 Std rot bin im Gesicht, würde ich sagen, dass meine Haut allergisch darauf reagiert.

Ich würd's nicht mehr verwenden.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von arimnoel
30.01.2016, 18:40

ok danke für dein Rat😧

1

Anscheinend verträgst du es nicht. Benutze es lieber nicht mehr, sonst schadest du deiner Haut mehr als wenn du ihr hilfst.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von arimnoel
30.01.2016, 18:44

ok danke ☺

0

Vielleicht sind da immer andere Wirkstoffe drin

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von arimnoel
30.01.2016, 18:39

hmmm...Ich habe schon hinten drauf geschaut ob dort ein Stoff steht gegen den ich allergisch bin 😯

0
Kommentar von arimnoel
30.01.2016, 18:40

ok Danke

1

Also ich würde das nicht mehr benutzen. Schließlich irritiert es deine Haut anscheinend, wenn auch nur für eine halbe Stunde. Das kann sich in einiger Zeit dann in einer Hautverschlechterung äußern.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von arimnoel
04.02.2016, 13:52

habe es jetzt mehrere Tage weiterhin benutzt und mein Gesicht wird nicht mehr rot alles supi ☺😊

0

Was möchtest Du wissen?