Ist es normal dass die Mitarbeiter, um die toiletten zu benutzen, € 0,20 bezahlen mussen?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

§ 6 Abs. 2 S. 1 Arbeitsstättenverordnung verpflichtet den Arbeitgeber gegenüber den Arbeitnehmer zur Bereitstellung von Toilettenräumen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Gesetze wohl kaum, es kann jedoch in der Betriebsvereinbarung stehen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?