Ist es Legal sich während des Auto fahrens Oral befriedigen zu lassen? [Bitte bleibt Sachlich]

9 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Es gibt zumindest keine Verordnung die das verbietet....

Aber es ist untersagt, sich während der Fahrt ablenken zu lassen - und eine schöne Ablenkung ist das ja wohl, vor allem wenn es zum Showdown kommt.

Es wird zumindest ein Verstoß gegen die Pflicht, den Sicherheitsgurt korrekt anzulegen, seitens der Beifahrerin vorliegen. (Oder wie soll das sonst gehen?)

Hmm, wohl eher nicht. Weil du dann nicht "ständige Vorsicht" walten lässt vermutlich. "Die Grundregel der StVO lautet: „Die Teilnahme am Straßenverkehr erfordert ständige Vorsicht und gegenseitige Rücksicht.“" Und für die Person die dich oral befriedigt kann ich mir schwer vorstellen wie sie gleichzeitig der Gurtpflicht nachkommt.

Nein, das ist ein Verstoß gegen § 1 ..."ständige Vorsicht.." der STVO.

Ich glaube nicht. Könnte aber mal nen Versuch wert sein.

Sachlich bleiben kann ich leider nicht!

Was möchtest Du wissen?