Ist es in Deutschland Pflicht als Frau auf die Frauentoilette zu gehen?

... komplette Frage anzeigen

2 Antworten

Du kannst unbeschadet auch aufs Männerklo gehen. Solange die Jungs an der Pinkelrinne sich nicht sexuell belästigt fühlen, können sie dir den Zutritt nicht verwehren.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Camachuela
27.03.2016, 01:00

Hast du dafür eine Quelle? Also ein stichhaltigen Beweis, den man anführen kann, falls jemand diskutieren möchte.

0

Gemäß Artikel 3 GG sind Männer und Frauen gleichberechtigt. Daher kann dir als Frau nicht verboten werden die männertoilette zu benutzen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?