Ist eine Neuzuordnung von Nebenräumen erlaubt?

...komplette Frage anzeigen

1 Antwort

unter bestimmten umständen ist dies möglich, aber der vermieter braucht dafür einen grund, siehe BGB § 573b Teilkündigung des Vermieters

Was möchtest Du wissen?